вторник, 17 ноября 2015 г.

Мы не теряем времени даром!

Настал третий день моего преподавания. И вот уже с самого утра я с огромным удовольствием провожу урок который посвящен созданию приложению "Сказочное перемещение". Смысл данного приложения заключается в том, что при нажатии на кнопку объект с одного экрана перемещается на другой. Например: Князь Гвидон перемещается с острова в палаты.

В качестве дополнительного задания (самостоятельная работа) создавали приложение "Хамелеон". Приложение состоит из двух экранов, в котором при щелчке по кнопке экран закрашивается выбранным цветом, и при переходе на второй экран приложение сохраняет цвет первого экрана, и закрашивает второй экран этим же цветом.
Итак...

Со второй группой мы сделали намного больше, так как сегодня мое занятие проходила у них 3 часа, а не полтора. Мы создали 4 приложения:
  1. Сказочное перемещение
  2. Хамелеон
  3. Фонарик (при нажатии кнопки Холст окрашивается различными цветами, сгенерированными случайным образом.
  4. Конфетти ( приложения на экране которого, при щелчке на кнопки рисуются круги (конфетти), различного цвета и диаметра. Диаметр и цвет генерируются случайным образом)

              


Ребята в восторге и ждут дальнейших занятий. Некоторые уже знают какое приложение они хотят создать как итоговый проект. Они не теряют времени даром, они трудятся, чтобы удивить и покорить)))



2 комментария:

  1. Лена, по возвращении ждем мастер-класс для нас!!! Удачи! Жалко, что два последних рисунка на странице не отображаются...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавила видео))) Примерно вон так работают приложения)

      Удалить